В августе 2023 года Киевским районным судом г. Симферополя рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению гр-ки Ф. о расторжении брака, взыскании алиментов на малолетнего ребенка и супруги, определении места проживания ребенка и оплаты судебных расходов.

Решением суда, вступившим в законную силу, брак между супругами расторгнут, определено место проживания малолетнего ребенка с матерью, взысканы алименты на содержание ребенка до достижения им 18 лет в размере ¼ заработка и иного ежемесячного дохода отца, взысканы алименты на содержание бывшей супруги на период беременности и родов в твердой денежной сумме, взысканы расходы на юридические услуги в размере 25 000 рублей.

Указанное дело интересно тем, что после рождения 2-го ребенка, между бывшими супругами при участии директора ЮП «ЦМП в РК» Белкина М.А. было подписано внесудебное соглашение о порядке оплаты алиментов на содержание 2-х малолетних детей до достижения ими 18 лет и алиментов на содержание бывшей супруги до достижения ребенком 3-х летнего возраста.

В связи с достижением внесудебного соглашения и его добровольного исполнения, полученные исполнительные листы в отношении отца не предъявлялись в федеральную службу судебных приставов для принудительного исполнения судебного решения.

Интересы истицы представлял директор юридического предприятия М.А. Белкин